План мероприятий © ЦДО детей и молодежи "Светоч" г. Минска

 

↓A↑

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

RSS

 

Государственное учреждение образования 

"Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г. Минска"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

админ сайта

 

 

© copyright

 

План мероприятий


 

План основных культурно-массовых мероприятий

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г.Минска»

на март 2018

 

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

1. Международные и республиканские мероприятия

  1.  

Танцевальный фестиваль "GLOBAL WEEKEND 2018"

17-18.03.2018

г. Минск

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

 

  1.  

Республиканский турнир по спортивным бальным танцам «Огни столицы»

17-18.03.2018

СК «Уручье»

 

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

 

  1.  

Республиканский чемпионат Белорусского республиканского танцевального союза по спортивным бальным танцам

24-25.03.2018

СК «Уручье»

 

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

 

  1.  

Международный фестиваль ExtremeGamesBelarus 2018 в рамках Недели детей и молодежи

29.03-01.04

СК «Минск-Арена»

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

 

  1.  

Открытый чемпионат Республики Беларусь по чирлидингу

29.03-01.04

СК «Минск-Арена»

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

 

  1.  

«Спасатели глазами детей» - республиканский смотр-конкурс детского творчества:

Церемония награждения победителей республиканского этапа

23.03.2018, МГДДиМ

Победители республиканского этапа

Горбаш А.В., Скотникова В.И.

  1.  

Республиканский смотр инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

До 30 марта 2018

УО «РЦИиТТ»

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Скотникова В.И.

  1.  

 Республиканская выставка-конкурс детских художественных проектов «Спрадвечнае заутра»

Март-апрель 2018

РЦХТДиМ

Образцовые и народные  коллективы, Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Макаревич И.В.

Мотова Н.В.

2. Городские мероприятия

  1.  

Городской этап республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом»

с 01.03.2018

МГДДиМ

Победители районного этапа

Невар С.В.

  1.  

Городская молодежная акция «Здоровье и молодость» (номинация «Стоп – наркотики!»)

01.03.2018

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  1.  

Городской этап республиканского конкурса «Дорогами памяти» республиканской акции «Мы этой памяти верны»

01.03—01.04.2018

Победители районного этапа

Целищева М.В.

 

  1.  

Участие в городском открытом конкурсе экологических проектов на английском языке «ECOS-2018»

01.03-14.04.2018     

Учащиеся УО района, по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

Интернет-конкурс  компьютерной графики «Радуга безопасности»:

3 тур (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

05.03-31.03.2017

Учащиеся УО района, по заявкам

Горбаш А.В.

  1.  

Городской конкурс команд поддержки «Пионерские искры»

09.03.2018

СШ53, Г30

Сорокина И.В.

  1.  

Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Путешествие в «Техноград» Городская выставка «Бумажная Вселенная»

12.03.2018, 10.00

Победители районного этапа

Целищева М.В.

 

  1.  

Участие в городском турнире по экономике и бизнесу «За лидером»

15.03.2018

Учащиеся УО района, по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

Городская акция  «Мы – белорусы, суверенный народ», посвященная  Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2018

РС ОО «БРПО»

Сорокина И.В.

  1.  

Городской конкурс «JuniorSkills»: 

-дизайн и моделирование одежды;

- мобильная робототехника (10-13 лет, 14-18 лет);

- системное администрирование (14-18 лет);

- технологии беспилотных летательных аппаратов (10-13 лет, 14-18 лет).

17.03.2018

Учащиеся УО района, по заявкам

Целищева М.В.

Скотникова В.И.

 

  1.  

Городской конкурс «JuniorSkills» (по немассовым компетенциям):

- промышленная робототехника,

(10-13 лет, 14-18 лет);

- прототипирование, (10-13 лет, 14-18 лет);

- инженерный дизайн САD, (14-18 лет);

- нейропилотирование (14-18 лет)

18.03.2018

Учащиеся УО района, по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

Финал Чемпионата г. Минска по интеллектуальному многоборью

19.03.2018

Победители районного этапа

Целищева М.В.

 

  1.  

Интернет-конкурс  «Дорожные знаки глазами детей»

19.03-12.04.2018

Учащиеся УО района, по заявкам

Горбаш А.В.

  1.  

Финал городского конкурса юных друзей милиции «Живи достойно!»

21.03.2017

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  1.  

Городская  поисково-исследовательская акция «Сквозь время: история моей школы»

23.03.2018

Победители районного этапа

Сорокина И.В.

  1.  

Городской конкурс игротехников «Радуга»

Праздник «Все игры в гости к нам!»

(конкурсы «Игра-минутка», «Моя игра»)

23.03.2018

 

30.03.2018

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  1.  

Городской этап конкурсной шоу-программы «Вот какая Я!»

24.03.2018

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  1.  

Городской этап городского фестиваля молодежных  СМИ «Молодежный акцент»

24.03-25.03.2018

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  1.  

Городской этап IV городских краеведческих чтений учащихся и педагогических работников УО г.Минска

27.03.2017

Победители районного этапа

Целищева М.В.

 

  1.  

II тур городской акции по формированию знаний основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы»

28.03-30.03.2018

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  1.  

«Союзное государство братских народов: единое прошлое и единое будущее» – городская акция, посвященная Дню единения народов Беларуси и России

30.03 -31.03.2018

(МГДДиМ)

РС ОО «БРПО»

Сорокина И.В.

  1.  

Городской этап конкурса знатоков птиц «Мудрый Филин»

31.03.2018

Победители районного этапа

Целищева М.В.

 

  1.  

Городской этап республиканского конкурса по пионерболу «Будь здоров!»

март 2018

СШ53

Сорокина И.В.

3. Районные мероприятия

  1.  

Районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику

01-07.03.2018

каб. 29 (сбор работ)

 

Учащиеся УО района по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

«Радуга» – районный конкурс игротехников

02.03.2018

14.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Учащиеся УО района по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Районный этап конкурса знатоков птиц «Мудрый Филин»

03.03.2018

10.00, 12.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Учащиеся УО района по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

Районный этап городской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Нябесныя бегі», посвященной 130-летию со дня рождения Язепа Дроздовича

до 10.03.2018 ЦДО ДиМ «Светоч» каб.19

Учащиеся УО района по заявкам

Скотникова В.И.

  1.  

Районный этап конкурсной шоу-программы «Вот какая Я!»

10.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Учащиеся УО района по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Районный творческий конкурс «Мой дом –район Советский», посвященный 80-летию Советского района г.Минска

До 10.03.2018 Библиотека им. Я.Купалы

Учащиеся УО района по заявкам

Скотникова В.И.

  1.  

Районный этап городского фестиваля молодежных  СМИ «Молодежный акцент» (заочно)

13.03.2018  15.00 каб.21 (работа жюри)

Учащиеся УО района по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Открытый районный конкурс «Подарок району своими руками», посвященный 80-летию Советского района г.Минска

До 14.03.2018 ЦДО ДиМ «Светоч» каб.19

Учащиеся УО района по заявкам

Скотникова В.И.

  1.  

Районная поисково-исследовательская акция «История пионерского галстука в моей семье»

до 16.03.2018

каб.28 (сбор работ)

Учащиеся УО района, по заявкам

Сорокина И.В.

  1.  

Районный этап IV городских краеведческих чтений учащихся и педагогических работников УО г. Минска (заочно)

до 16.03.2018

ЦДО ДиМ «Светоч» каб.29 (сбор работ)

Учащиеся УО района по заявкам

Целищева М.В.

 

  1.  

Районный этап смотра конкурса агитбригад «Зажги костер добра»

17.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Учащиеся УО района по заявкам

Сорокина И.В.

  1.  

Районная акция «Мы за них в ответе!»:

– благотворительный сбор кормов, лекарств и материалов по уходу за животными;

– сбор конкурсных работ

 

23.03.2017, 9.00-17.30

 

до 27.03.2018,

каб. 28

Учащиеся УО района

Виленчик С.И.

  1.  

Районный конкурс «Суперлидер»

24.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Учащиеся УО района по заявкам

Сорокина И.В.

  1.  

Игровая программа "Угадай мелодию"

 

27.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Квест "Властилин колец"

 

28.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Дискотека "Весенний карнавал"

 

29.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Сюжетно-игровая программа "Аэробус"

30.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей по заявкам

Латышева Е.Г.

  1.  

Районный этап конкурса экологических агитбригад

31.03.2018

11.00

ЦДО ДиМ «Светоч» а/з

 

Учащиеся УО района по заявкам

Целищева М.В.

 

4.Работа СППС

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Уроки психолога.  Жизненные навыки. Профилактика девиантного поведения 

3.03

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

Учащиеся 9 классов СШ № 91, 27, 28 (по 7 чел.)

Василевич С.Н.

Лебедева Г.Д.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Профориентационная стратегия. Живая библиотека «Красота и здоровье подростка»

10.03

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

Учащиеся 8-10 классов СШ № 19, 34,  147, 148 (по 8 чел.)

Лапицкая И.В.

Лебедева Г.Д.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Гендерный маршрут. Роль и жизненное предназначение женщины в современном обществе.

 

17.03

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Учащиеся 9 классов СШ № 28, 78,  122, гимн. №23.

Лебедева Г.Д.

Величко В.А.

Василевич С.Н.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

 Профориентационная площадка «Профессия как призвание». 

24.03

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

Учащиеся 10 классов  СШ № 34,  76, 78, 28, 91, 27, 147, 148. (по 7 чел.)

Лебедева Г.Д.

Величко В.А.

Василевич С.Н.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Гендерный маршрут. «Культура межличностных отношений в подростковой среде»

31.03

12.30

ЦДО ДиМ «Светоч»

Каб.19

178, 187, 66, 19

По 5 человек

Василевич С.Н.

Лапицкая И.В.

 

 


               

 

Адрес: Я. Коласа, 47/2; тел.: 262-04-81; 292-06-13; 292-43-30
Регистрационное свидетельство № 1141102072 от 11.07.2011г.
Адрес электронной почты svetoch@minsk.edu.by

 

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)