Культурно-массовый досуг © ЦДО детей и молодежи «Светоч г. Минска

 

↓A↑

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

RSS

 

Государственное учреждение образования 

"Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г. Минска"

Дзяржаўная ўстанова сістэмы адукацыі
Рэспублікі Беларусь

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

админ сайта

 

© copyright

 

Культурно-массовый досуг


План массовых мероприятий

на март 2017 г.

 

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

1. Республиканские мероприятия

 

Отборочный тур эко-фестиваля “Есть идея!”, в рамках республиканского образовательного проекта “Зеленый ключ”

 

для педагогов, осуществляющих работу по экологическому образованию и воспитанию, учащихся из числа объединений по интересам, представителей общественных организаций включает:

•          подачу заявки,

•          краткое описание сути, идеи, технологии, метода или педагогического явления

март

МГТЭЦДиМ

информация по реализации проекта «Зеленый ключ» будет доведена отдельно

УО района

Невар С.В.

1.Городские мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Интернет-конкурс компьютерной графики «Радуга безопасности»: 3 тур (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

Работы подаются посредством электронной почты на адрес info@bezopasnoe.by

1-30.03

Учащиеся учреждений образования района

Горбаш А.В.

      2.             

Городская молодежная акция «Здоровье и молодость» (номинация «Стоп – наркотики!»)

2.03

15.00-17.30 ТРЦ «Галерея Минск»

Г30, СШ 122

Горбаш А.В.

      3.             

Городской открытый конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2017»

           

с 04.03

МГТЭЦДиМ

Учащиеся УО района по заявкам

Журин А.Е.

      4.             

Городская конкурсная шоу-программа «Вот какая Я!» 

12.03

10.00-18.00 МГДДиМ

СШ53

Латышева Е.Г.

      5.             

Городская акция, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь «Мы – белорусы, суверенный народ»

15.03

14.00-16.30 МГДДиМ

РС ОО «БРПО»

Лучина А.С.

      6.             

Городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

15.03 – 4.04

11.00-17.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

      7.             

Городская поисково – исследовательская акция «Сквозь время: история моей школы», посвященная  95-летию пионерского движения, финал

17.03

14.00-17.00 МГДДиМ

Г 30

Лучина А.С.

      8.             

Чемпионат г. Минска по интеллектуальному многоборью:

- 7-9 классы

- 10-11 классы

20.03

 

14.00

16.00 МГДДиМ

 

 

Г6, 8, Светоч

Г30, СШ187, Светоч

Журин А.Е.

Шоронова Я.В.

      9.             

VIII городской конкурс юных друзей милиции «Живи достойно!»,  финал

 

23.03

13.00-15.00 МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  10.             

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ СМИ

Городской конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

24-25.03

 

 

24-25.03

11.30-16.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  11.             

Городской конкурс «Столичный учитель – столичному образованию».

Номинация «Классный руководитель»

(репетиция самопрезентации)

27.03

10.00 – 18.00

МГДДиМ

финалисты районного этапа

Невар С.В.

  12.             

Городской этап  IVреспубликанского конкурса юных мастеров  «Саматканы цуд». Конкурс юных мастеров.

Церемония награждения победителей

20.03

10.00

МГДДиМ

28.03, 14.00

Учащиеся УО района по заявкам

Скотникова В.И.

  13.             

III городские краеведческие чтения

            Для участия в краеведческих чтениях учреждение образования представляет до 3 марта 2017г. в ЦДО ДиМ «Светоч» заявку на участие в чтения

28.03,

10.00

МГТЭЦДиМ

Учащиеся УО района по заявкам

Журин А.Е.

  14.             

Городская акция по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

28-30.03

11.00-14.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  15.             

Городской этап республиканского конкурса «Супервожатый» среди старших вожатых пионерских дружин

29.03

МГДДиМ

 

Г6

СШ34

Лучина А.С.

  16.             

Городской конкурс игротехников «Радуга» праздник «Игровой бум» (конкурсы «Мультимедийная игра»)

29.03

16.00-19.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  17.             

Городской конкурс «Столичный учитель – столичному образованию».

Номинация «Классный руководитель»

Церемония открытия

30-31.03

13.00 – 18.00

МГДДиМ

финалисты районного этапа

Невар С.В.

  18.             

Городской конкурс игротехников «Радуга» праздник «Игровой бум» (конкурсы «Игра-минутка», «Моя игра»)

 

31.03

10.00-13.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

2.Районные мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Районный конкурс путеводителей

«7 чудес Минска», посвященный 950-летию со дня рождения г.Минска, 1 этап

 

Участникам конкурса необходимо выбрать изучить и проложить экскурсионный маршрут по семи знаковым местам г.Минска, которые должен посетить каждый турист и знать минчанин

март

Учащиеся и их законные представители УО района

Невар С.В., Скотникова В.И.

      2.             

Районный этап городского  фестиваля  молодежных  СМИ «Молодежный акцент»

 

Работы  подаются  в  электронном  виде  по  адресу:  Nevar.sv@mail.ru  до  2 марта 2017 года с пометкой «журналистский конкурс».

Заявки на участие  подаются 24.02.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24.  Работы в номинации  «Лучшая газета» подаются до 01.03.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24.

03.03

14.00

 ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся УО района, по заявкам

Латышева Е.Г.

      3.             

Районный этап городского конкурса игротехников «Радуга»

праздник «Игровой бум»

 

Заявки на участие в районном конкурсе игротехников «Радуга»  подаются до 17.02.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24

04.03

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся УО района, по заявкам

Латышева Е.Г.

      4.             

Заседание районного клуба общения «Вконтакте»

Районная акция «Стоп! Спайс!»

 

Списки учащихся 9-11 классов, направляемых на мероприятие предоставить до 9.03.2017 на эл.адрес svetoch@minsk.edu.by

11.03 11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся 9-11 классовУО района, с включением состоящие на различных видах учета

Латышева Е.Г.

Лебедева Г.Д.

      5.             

Конкурс знатоков птиц «Мудрый Филин»

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 04 марта 2017,  работы (домики для птиц) до 18 марта 2017 года по адресу: г. Минск, ул. Я.Коласа, 47/2, ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска» каб. 29.

18.03, 11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся УО района, по заявкам

Журин А.Е.

      6.             

Районный конкурс групп октябрят «Зарничка»

 

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 17.03.2017 года

 

 

 

 

 

 

25.03

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся УО района, по заявкам

Лучина А.С.

      7.             

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд»

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд», посвящённый 950-летию г.Минска

 

темы мастер-классов с заявкой участников предоставить до 15.03.2017

01-15.03

ул. Я.Коласа 47/2, каб.29

 

29.03 ул. Я.Коласа 47/2, акт.зал

 

Учащиеся УО района, по заявкам

Скотникова В.И,

 

      8.             

Участие в районном смотре-конкурсе патриотической песни (в рамках VI Минского городского смотра-конкурса

патриотической песни, посвященного 950-летию города Минска)

13-17.03

педагоги и учащиеся Центра

Мироненко Т.В.

3.Работа СППС

 

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

  1.  

Работа ОПМИ «Юниор+» Интерактивное занятие с элементами тренинга «Гендерный маршрут»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

01.03, 15.00

 ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 9 классов

Г6,8,15 (по 7 чел.)

Гвоздева Н.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Развивающее занятие «Мы здоровое поколение!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

04.03 , 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 7 классов Г8, 15, 22 (по 5 чел.)

Лебедева Г.Д.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Игровое занятие «Здоровая нация начинается с тебя!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

11.03, 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 5 классов СШ34, 66, 178

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.

  1.  

Работа ОПМИ «Юниор+» Квест-игра на формирование толерантности

Предварительно позвонить т. 331-76-09

15.03, 15.00

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 9-11 классовГ15, 22, 23  (по 7 чел)

 Лапицкая И.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Просветительская беседа «Что я знаю о СПИДЕ»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

18.03 , 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 10 классов Г6, 8(по 10 чел.)

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Развивающее занятие «Мы здоровое поколение!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

25.03, 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 8 классов СШ 28, 147, 187 (по 7 чел.)

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.


           

 

Адрес: Я. Коласа, 47/2  тел.: 262-04-81; 292-06-13; 292-43-30
Регистрационное свидетельство № 1141102072 от 11.07.2011г.
Адрес электронной почты svetoch@minsk.edu.by

 

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)