План массовых мероприятий © ЦДО детей и молодежи «Светоч г. Минска

 

↓A↑

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

RSS

 

Государственное учреждение образования 

"Центр дополнительного образования детей и молодежи "Светоч" г. Минска"

Дзяржаўная ўстанова сістэмы адукацыі
Рэспублікі Беларусь

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

админ сайта

 

© copyright

 

План массовых мероприятий


 

План массовых мероприятий

на март 2017 г.

 

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

1. Республиканские мероприятия

 

Отборочный тур эко-фестиваля “Есть идея!”, в рамках республиканского образовательного проекта “Зеленый ключ”

 

для педагогов, осуществляющих работу по экологическому образованию и воспитанию, учащихся из числа объединений по интересам, представителей общественных организаций включает:

•          подачу заявки,

•          краткое описание сути, идеи, технологии, метода или педагогического явления

март

МГТЭЦДиМ

информация по реализации проекта «Зеленый ключ» будет доведена отдельно

УО района

Невар С.В.

1.Городские мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Интернет-конкурс компьютерной графики «Радуга безопасности»: 3 тур (безопасность в чрезвычайных ситуациях)

Работы подаются посредством электронной почты на адрес info@bezopasnoe.by

1-30.03

Учащиеся учреждений образования района

Горбаш А.В.

      2.             

Городская молодежная акция «Здоровье и молодость» (номинация «Стоп – наркотики!»)

2.03

15.00-17.30 ТРЦ «Галерея Минск»

Г30, СШ 122

Горбаш А.В.

      3.             

Городской открытый конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2017»

           

с 04.03

МГТЭЦДиМ

Учащиеся УО района по заявкам

Журин А.Е.

      4.             

Городская конкурсная шоу-программа «Вот какая Я!» 

12.03

10.00-18.00 МГДДиМ

СШ53

Латышева Е.Г.

      5.             

Городская акция, посвященная Дню Конституции Республики Беларусь «Мы – белорусы, суверенный народ»

15.03

14.00-16.30 МГДДиМ

РС ОО «БРПО»

Лучина А.С.

      6.             

Городской этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

15.03 – 4.04

11.00-17.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

      7.             

Городская поисково – исследовательская акция «Сквозь время: история моей школы», посвященная  95-летию пионерского движения, финал

17.03

14.00-17.00 МГДДиМ

Г 30

Лучина А.С.

      8.             

Чемпионат г. Минска по интеллектуальному многоборью:

- 7-9 классы

- 10-11 классы

20.03

 

14.00

16.00 МГДДиМ

 

 

Г6, 8, Светоч

Г30, СШ187, Светоч

Журин А.Е.

Шоронова Я.В.

      9.             

VIII городской конкурс юных друзей милиции «Живи достойно!»,  финал

 

23.03

13.00-15.00 МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  10.             

ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ СМИ

Городской конкурс детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»

24-25.03

 

 

24-25.03

11.30-16.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  11.             

Городской конкурс «Столичный учитель – столичному образованию».

Номинация «Классный руководитель»

(репетиция самопрезентации)

27.03

10.00 – 18.00

МГДДиМ

финалисты районного этапа

Невар С.В.

  12.             

Городской этап  IVреспубликанского конкурса юных мастеров  «Саматканы цуд». Конкурс юных мастеров.

Церемония награждения победителей

20.03

10.00

МГДДиМ

28.03, 14.00

Учащиеся УО района по заявкам

Скотникова В.И.

  13.             

III городские краеведческие чтения

            Для участия в краеведческих чтениях учреждение образования представляет до 3 марта 2017г. в ЦДО ДиМ «Светоч» заявку на участие в чтения

28.03,

10.00

МГТЭЦДиМ

Учащиеся УО района по заявкам

Журин А.Е.

  14.             

Городская акция по формированию основ безопасности жизнедеятельности учащихся «Безопасные каникулы», 2 тур

28-30.03

11.00-14.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Горбаш А.В.

  15.             

Городской этап республиканского конкурса «Супервожатый» среди старших вожатых пионерских дружин

29.03

МГДДиМ

 

Г6

СШ34

Лучина А.С.

  16.             

Городской конкурс игротехников «Радуга» праздник «Игровой бум» (конкурсы «Мультимедийная игра»)

29.03

16.00-19.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

  17.             

Городской конкурс «Столичный учитель – столичному образованию».

Номинация «Классный руководитель»

Церемония открытия

30-31.03

13.00 – 18.00

МГДДиМ

финалисты районного этапа

Невар С.В.

  18.             

Городской конкурс игротехников «Радуга» праздник «Игровой бум» (конкурсы «Игра-минутка», «Моя игра»)

 

31.03

10.00-13.00

МГДДиМ

Победители районного этапа

Латышева Е.Г.

2.Районные мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Районный конкурс путеводителей

«7 чудес Минска», посвященный 950-летию со дня рождения г.Минска, 1 этап

 

Участникам конкурса необходимо выбрать изучить и проложить экскурсионный маршрут по семи знаковым местам г.Минска, которые должен посетить каждый турист и знать минчанин

март

Учащиеся и их законные представители УО района

Невар С.В., Скотникова В.И.

      2.             

Районный этап городского  фестиваля  молодежных  СМИ «Молодежный акцент»

 

Работы  подаются  в  электронном  виде  по  адресу:  Nevar.sv@mail.ru  до  2 марта 2017 года с пометкой «журналистский конкурс».

Заявки на участие  подаются 24.02.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24.  Работы в номинации  «Лучшая газета» подаются до 01.03.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24.

03.03

14.00

 ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся УО района, по заявкам

Латышева Е.Г.

      3.             

Районный этап городского конкурса игротехников «Радуга»

праздник «Игровой бум»

 

Заявки на участие в районном конкурсе игротехников «Радуга»  подаются до 17.02.2017 года  по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа, 47/2, кабинет №24

04.03

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся УО района, по заявкам

Латышева Е.Г.

      4.             

Заседание районного клуба общения «Вконтакте»

Районная акция «Стоп! Спайс!»

 

Списки учащихся 9-11 классов, направляемых на мероприятие предоставить до 9.03.2017 на эл.адрес svetoch@minsk.edu.by

11.03 11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся 9-11 классовУО района, с включением состоящие на различных видах учета

Латышева Е.Г.

Лебедева Г.Д.

      5.             

Конкурс знатоков птиц «Мудрый Филин»

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 04 марта 2017,  работы (домики для птиц) до 18 марта 2017 года по адресу: г. Минск, ул. Я.Коласа, 47/2, ЦДО ДиМ «Светоч» г. Минска» каб. 29.

18.03, 11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся УО района, по заявкам

Журин А.Е.

      6.             

Районный конкурс групп октябрят «Зарничка»

 

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 17.03.2017 года

 

 

 

 

 

 

25.03

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, акт. зал

Учащиеся УО района, по заявкам

Лучина А.С.

      7.             

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд»

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд», посвящённый 950-летию г.Минска

 

темы мастер-классов с заявкой участников предоставить до 15.03.2017

01-15.03

ул. Я.Коласа 47/2, каб.29

 

29.03 ул. Я.Коласа 47/2, акт.зал

 

Учащиеся УО района, по заявкам

Скотникова В.И,

 

      8.             

Участие в районном смотре-конкурсе патриотической песни (в рамках VI Минского городского смотра-конкурса

патриотической песни, посвященного 950-летию города Минска)

13-17.03

педагоги и учащиеся Центра

Мироненко Т.В.

3.Работа СППС

 

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

  1.  

Работа ОПМИ «Юниор+» Интерактивное занятие с элементами тренинга «Гендерный маршрут»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

01.03, 15.00

 ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 9 классов

Г6,8,15 (по 7 чел.)

Гвоздева Н.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Развивающее занятие «Мы здоровое поколение!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

04.03 , 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 7 классов Г8, 15, 22 (по 5 чел.)

Лебедева Г.Д.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Игровое занятие «Здоровая нация начинается с тебя!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

11.03, 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 5 классов СШ34, 66, 178

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.

  1.  

Работа ОПМИ «Юниор+» Квест-игра на формирование толерантности

Предварительно позвонить т. 331-76-09

15.03, 15.00

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 9-11 классовГ15, 22, 23  (по 7 чел)

 Лапицкая И.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Просветительская беседа «Что я знаю о СПИДЕ»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

18.03 , 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 10 классов Г6, 8(по 10 чел.)

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.

  1.  

Кабинет ЗОЖ

Развивающее занятие «Мы здоровое поколение!»

Предварительно позвонить т. 331-76-09

25.03, 12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 8 классов СШ 28, 147, 187 (по 7 чел.)

Лебедева Г.Д.

Гвоздева Н.В.

План массовых мероприятий

ГУО «ЦДО ДиМ «Светоч» г.Минска» на апрель 2017 г.

 

1. Международные и республиканские мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Международные соревнования по современным танцам «Extreme games Belarus 2017» в рамках CHILD AND YOUTH WEEK

01.04.2017, КУСП «Дворец спорта»

8.00-22.00

Учащиеся коллективов отдела современного танца, 150 чел.

Корсикова Ю.В.

      2.             

Открытый кубок Республики Беларусь по чирлидингу в рамках CHILD AND YOUTH WEEK

02.04.2017, КУСП «Дворец спорта»

14.00-22.00

Учащиеся коллективов отдела современного танца, 30 чел.

Корсикова Ю.В.

      3.             

Республиканский этап школьной лиги по чирлидингу

02.04.2017, КУСП «Дворец спорта»

12.00-14.00

Учащиеся УО района, 50 чел.

Корсикова Ю.В.

      4.             

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

11-21.04,

11-17.00

МГДДиМ

Победители городского этапа

Горбаш А.В.

      5.             

Церемония награждения победителей республиканского этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

21.04, МГДДиМ

Победители республиканского этапа

Горбаш А.В.

      6.             

Участие в XVII Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта

и творчества учащейся молодежи

«Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения»

27.04 – 29.04, НВЦ «Белэкспо»

Методисты, ПДО

Виленчик С.И.

2.Городские мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

Городская тимуровская акция «К делам на благо Родины - всегда готов!»

1-30.04, парки и скверы города

 

РС ОО «БРПО»

 

Лучина А.С.

      2.             

Интернет-фотоконкурс «Планета милосердия»

1-30.04,сайт «Безопасное детство»

Учащиеся всех УО района, по заявкам

Горбаш А.В.

      3.             

Городская акция «Союзное государство братских народов: единое прошлое и единое будущее», посвященная Дню единения народов Беларуси и России

4.04,

14.00

МГДДиМ

РС ОО «БРПО»

 

Лучина А.С.

      4.             

Церемония награждения победителей городского этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

04.04,

14.00

МГДДиМ

Победители городского этапа

Горбаш А.В.

      5.             

Городской праздник «Большой день здоровья», приуроченный к Всемирному дню Здоровья

6.04,

15.00 МГДДиМ

Г6, Г30

Горбаш А.В

      6.             

Открытый городской конкурс экологических проектов на английском языке «EСOS-2017»

стендовая защита проектов

8.04

10.00

гимназия №1 пр. Рокоссовского, 138.

Лучшие проекты по итогам первого этапа

Журин А.Е.

      7.             

Открытый городской конкурс по спортивным танцам «Белая Русь–2017»

8-9.04,МГДДиМ

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Корсикова Ю.В.

      8.             

Городская акция по профилактике противоправных действий «Один дома»,    финал

12.04,

12.00-13.00, МГДДиМ

СШ53

Горбаш А.В

      9.             

Церемония награждения победителей и призеров: VIII конкурса«Живи достойно!», конкурса «Я рисую право», акции «Один дома», по общим итогам участия в мероприятиях 2016-2017 учебного года по пропаганде правовых знаний, основ безопасности жизнедеятельности

12.04,

14.00-16.00, МГДДиМ

Победители и призеры конкурсов

Горбаш А.В

  10.             

Чемпионат г. Минска по интеллектуальной игре, «Что? Где? Когда?»:

-  ювеналы, финал

- юниоры, финал

14.04,

 

 

15.30,

17.30, МГДДиМ

Учащиеся ЦДО ДиМ «Светоч»

Журин А.Е.

 

  11.             

Городская поисково-исследовательская акция «История пионерского галстука в моей семье», посвящённой 95-летию пионерского движения

17-30.04

МГДДиМ

Победитель районного этапа

Лучина А.С.

  12.             

Городская акция, посвященная годовщине трагедии на ЧАЭС

22.04,МГДДиМ

РС ОО «БРПО»

 

Лучина А.С.

  13.             

Городской турнир по современным  танцам «AlltotheStep»

22-23.04.2017

Дворец вольной борьбы им. А. Медведя

Учащиеся коллективов отдела современного танца, 130 чел.

Корсикова Ю.В.

  14.             

Городской конкурс «Зарничка»

24.04

МГДДиМ

Победитель районного этапа

Лучина А.С.

  15.             

Городской слет-конкурс юных инспекторов движения «Зеленая волна»

25-26.04, МГДДиМ

Победитель районного этапа

Горбаш А.В.

  16.             

«Суперлидер» - республиканский конкурс

27.04,МГДДиМ

Победитель районного этапа

Лучина А.С. Латышева Е.Г.

3.Районные мероприятия

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.             

«Суперлидер» - республиканский конкурс

01.04,

11.00

ул. Я. Коласа 47/2

Г 15, 22, 30, СШ27, 53, 78, 147

Лучина А.С.

Латышева Е.Г.

 

      2.             

Открытая районная акция, 

посвящённая 95-летию пионерского движения «Пионерская азбука»

апрель

ул. Я. Коласа 47/2, к.28

Учащиеся всех УО района

Лучина А.С.

      3.             

Районная акция «Мы за них в ответе!»

01.04-15.04, ул. Я. Коласа 47/2

Учащиеся УО района, по заявкам

Виленчик С.И.

      4.             

Конкурс творческих работ «Рядом с нами наши герои», в рамках районной акции «Пионерский салют ветеранам!» (заочно)

04.04

ул. Я. Коласа 47/2, к.28

Учащиеся УО района, по заявкам

Лучина А.С.

      5.             

Районный этап городской тимуровской акции «К делам на благо Родины - всегда готов!»

08.04,

11.00

Сквер Восточный

Учащиеся всех УО района

Лучина А.С.

      6.             

Районный этап городского конкурса экологических проектов «Зеленая школа», в рамках республиканского образовательного проекта «Зеленый ключ»

07-18.04

ул. Я. Коласа 47/2

Учащиеся УО района

Мотова Н.В.

Виленчик С.И.

Скотникова В.И.

      7.             

Районный этап городского слета-конкурса юных инспекторов движения «Зеленая волна»

13-14.04

СШ №53

Учащиеся УО района, по заявкам

Горбаш А.В.

      8.             

Подведение итогов районной акции «Мы за них в ответе!»

15.04

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся всех УО района

Виленчик С.И.

Латышева Е.Г.

 

      9.             

Спортивно-патриотический конкурс «Зарница»

22.04, 29.04

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся УО района, по заявкам

Лучина А.С.

 Латышева Е.Г.

 

  10.             

Международный конкурс детского рисунка, посвященный Дню беженцев

апрель-май УО района, ул. Я. Коласа 47/2

Учащиеся района по заявкам

Мотова Н.В.

 

4.Работа СППС

Содержание деятельности

Дата, время, место

Категория участников

Ответственный

      1.            1.

Кабинет ЗОЖ

 Развивающее занятие «Сочувствие и поддержка – основа взаимоотношений»

01.04,

12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 6 классов Г30 СШ 148, 187  (по 7 чел.)

Гвоздева Н.В.,

Лебедева Г.Д.

 

      2.             

Кабинет ЗОЖ

Проект «Рука в руке»

Клуб общения «ВКонтакте»

Ток-шоу «Правила жизни»

08.04,

11.00

ул. Я. Коласа 47/2, а/з

Учащиеся состоящие на учете в ИДН по 2 от каждого учреждения

Лебедева Г.Д.,

Гвоздева Н.В.,

Латышева Е.Г.

 

      3.             

Кабинет ЗОЖ

Развивающее занятие с элементами тренинга «Чувства и эмоции – ваше психическое здоровье»

15.04,

12.30

 ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 9 классов СШ 34, 64, 76 (по 7 чел.)

Гвоздева Н.В.,

Лебедева Г.Д.

 

      4.             

Кабинет ЗОЖ

Интерактивное занятие «Что нужно знать о здоровом питании»

22.04,

12.30

 ул. Я.Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 5 классов СШ 19, 28 (по 10 чел.)

Гвоздева Н.В.,

Лебедева Г.Д.

 

      5.             

Кабинет ЗОЖ

Интерактивное занятие

«ТЫ + Я = Здоровая семья»

29.04,

12.30

ул. Я. Коласа 47/2, каб. 19

Учащиеся 10 классов Г 23 СШ 27 (по 10 чел.)

Гвоздева Н.В.,

Лебедева Г.Д.

 


           

 

Адрес: Я. Коласа, 47/2  тел.: 262-04-81; 292-06-13; 292-43-30
Регистрационное свидетельство № 1141102072 от 11.07.2011г.
Адрес электронной почты svetoch@minsk.edu.by

 

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)